1. Cолнечный коллектор
2.Тепловой насос вода-вода
3. Cкважина 1
4.Горизонтальный геотермальный коллектор
5. Тепловой насос воздух-вода
6. Fan coiler на стену
7. Потолочные вентилятор – Fan coiler
8. Насос
9. Нагреватель воды
10. Вода
11 Радиатор

Солнечная энергия является неисчерпаемым источником энергии. Использование солнечной энергии является бесплатным и в сочетании с тепловом насосом, получается наибольшая экономия энергии в течению года. Во время, солнечных дней, солнечная энергия используется для нагрева горячей воды и отопления помещений, а в днях, когда солнечная энергия не хватает, использование солнечной энергии сопровождается с помощью теплового насоса. Тепловой насос представляет собой устройство которым тепловую энергию из воздуха или воды переворачивает в другую энергию. Для передачи тепловой энергии расходуется на определенная электрическая энергии, ну в 3-4 раза меньше, чем передана. Тепловые насосы имеют возможность отопления и кондиционирования воздуха и отопления горячей водой.
Такие системы используются для обогрева и охлаждения домохозяйств, офисов, бассейнов, теплиц и т.д.. Солнечные коллекторы в сочетании с тепловыми насосами обеспечивают максимально возможную степень энергосбережения и энергетической эффективности до 75%.
В дополнении к экономии энергии эти системы не производят загрязнения окружающей среды, такие как котлы, дрова, уголь, газ, мазут, нефть и т.д..

 

Отопление и охлаждение вашего дома - офисного помещения с помощью тепловых насосов и солнечных коллектора
Отопление и охлаждение вашего дома - офисного помещения с помощью тепловых насосов и солнечных коллектора Отопление и охлаждение вашего дома - офисного помещения с помощью тепловых насосов и солнечных коллектора